Компания сегодня

Деловая репутация компании, а также высокий профессионализм и компетентность сотрудников ТОО «ALMIR CONSULTING» признаны деловым сообществом не только в Казахстане, но и за его пределами, что подтверждается наличием документов о профессиональных достижениях.

Аудиторская компания ТОО «ALMIR CONSULTING» на сегодняшний день является известной аудиторской компанией, положительно зарекомендовавшей себя на рынке аудиторских услуг Республики Казахстан.

С самого начала существования в компании была внедрена новая модель корпоративного управления, что позволило усовершенствовать качество работы и сделать акцент на развитие специализированных аудиторских услуг.

Аудиторский опыт и всестороннее знание деловых местных условий позволяет нам принимать участие в сложных и интересных проектах. Профессиональный подход наших сотрудников к решению поставленных задач гарантирует нашим клиентам реальную пользу и уверенность в себе. Таким образом, нашим важным активом является безупречная деловая репутация Компании и ее сотрудников, которой мы дорожим, и в основе которой лежит неукоснительное следование этике аудиторской деятельности, выражающей интересы общества.

Независимость, объективность, профессиональная компетентность, конфиденциальность, честность - такова философия нашего отношения к делу, клиентам и сотрудникам.

ТОО «ALMIR CONSULTING» является членом Профессиональной аудиторской организации  «Коллегия аудиторов», аккредитованной при Министерстве Финансов Республики Казахстан, и имеет свидетельство о признании юридического лица членом профессиональной аудиторской организации «Коллегия аудиторов».

С 24.06.2011 г. аудиторская компания ТОО «ALMIR CONSULTING»  является действительным полным членом в международной бухгалтерской сети  IECnet, которая является действительным полным членом Ассоциации международных бухгалтерских сетей «Форум Фирм» Международной федерации бухгалтеров.

ТОО «ALMIR CONSULTING» является казахстанской аудиторской компанией, которая соответствует квалификационным требованиям Казахстанский фондовой биржи KASE, предъявляемым к аудиторским организациям для проведения аудита финансовой отчетности и информации, связанной с финансовой отчетностью, оригинаторов и эмитентов, в том числе, эмитентов базового актива депозитарных расписок, ценные бумаги которых предполагаются к включению или включены в официальный список специальной торговой площадки регионального финансового центра города Алматы по первой категории.

В 2017 году ТОО «ALMIR CONSULTING» прошло контроль качества аудиторской деятельности и соблюдения профессиональной этики и получило по результатам проведенной проверки качества аудита Заключение Профессиональной Аудиторской организации «Коллегия аудиторов» о том, что деятельность компании соответствует по существенным аспектам требованиям Международных Стандартов Аудита и Кодекса этики профессиональных бухгалтеров проведенной проверки качества аудита ТОО «ALMIR CONSULTING», с присвоением оценки «5», которая означает, что деятельность аудиторской организации достаточна для обеспечения качества аудита на должном уровне и направлена на соблюдение требований Международных стандартов аудита.

По результатам ранжирования, которое основано на информации об уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет, ТОО «ALMIR CONSULTING» получило статус лидера в маркетингово-экономической стратегии Республики Казахстан по категории «Золото рейтинга».

Нашими клиентами на сегодняшний день являются:

  • профессиональные участники рынка ценных бумаг;
  • субъекты естественных монополий;
  • компании в различных секторах экономики и отраслях промышленности;
  • банки;
  • инвестиционные и страховые компании и другие юридические лица.

Наша деятельность сегодня

Аудит, являясь основным видом деятельности ТОО «ALMIR CONSULTING», дает возможность получить независимое мнение о финансовом состоянии Вашей компании, что, несомненно, повышает степень доверия к Вам потенциальных инвесторов и других заинтересованных лиц. Помимо аудита, мы окажем Вам различные, сопутствующие аудиту, услуги (более подробно см. раздел «Услуги»). 

Ответственность

Профессиональная ответственность Исполнителя перед аудируемым субъектом за причинение вреда застрахована.
Аудиторская компания ТОО «ALMIR CONSULTING» гарантирует конфиденциальный характер взаимодействия со своими клиентами и несет ответственность за результаты своей работы в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и условиями договора.

Миссия Компании сегодня

  • Служить интересам клиентов, предоставляя качественные аудиторские услуги на основе профессионального, объективного, обоснованного и независимого суждения.
  • Защита экономических интересов Вашего бизнеса от внешних и внутренних угроз, оказание помощи в построении эффективной системы учета и контроля финансово-хозяйственной деятельности компании!

Глобальное видение и развитие  Компании сегодня


Наше глобальное видение в плане развития компании опирается на наши сильные качества, основанные на следующих принципах:

  • Объединять через глобальное Сотрудничество;
  • Демонстрировать Лидерство во всем;
  • Последовательно продвигать культуру Совершенства;
  • Проявлять Профессионализм;
  • С глубоким Уважением относиться к клиентам;
  • Осознавать Ответственность за свои действия;


Наши принципы служат основой для каждого шага к достижению нашего видения. Они являются руководством для принятия наших решений и гарантируют, что наши люди делают правильный и адекватный выбор в пользу нашей компании.

Ценности Компании

  • Деловая репутация

Самым важным для нас является безупречная деловая репутация компании и ее сотрудников, которой мы дорожим, и в основе которой лежит неукоснительное следование этике аудиторской деятельности, выражающей интересы общества.

  • Результативность

Мы обеспечиваем высокое качество аудита и соответствие его профессиональным и этическим стандартам,  достойные результаты и рост масштабов бизнеса компании, соблюдая прозрачные и эффективные подходы, достойные ведущих казахстанских аудиторских компаний

  • Персонал

Сотрудники компании – наш самый ценный актив. Команда единомышленников,  высокопрофессиональных специалистов, ответственных по отношению к клиентам и коллегам, поддерживающих высокий уровень деловой этики и эффективного взаимодействия, способствующих повышению и сохранению общественного доверия к профессии аудитора.

  • Клиенты

Основой нашего бизнеса является доверие клиентов.
Мы понимаем важнейшую общественную миссию аудита и стремимся устанавливать длительные, перспективные отношения с клиентами, строить свою работу так, чтобы в полном объеме удовлетворять запросы в аудиторских и сопутствующих аудиту услугах.

  • Инновационность

Мы считаем, что инновационность – это единственный способ не только сохранить, но и развить свои преимущества. Мы постоянно развиваемся, каждый из наших сотрудников постоянно повышает уровень своей квалификации. Мы стремимся предоставлять аудиторские услуги, соответствующие Международным стандартам аудита.

  • Перспективность

Мы создаем для своего коллектива перспективы развития и роста. Стремимся стать авторитетной компанией, соответствующей стандартам международного уровня.

  • Единая корпоративная культура

Основу нашей корпоративной культуры составляет единая система ценностей, деловых и внутренних принципов, этических норм и правил, следование которым является обязательным для каждого сотрудника компании.

  • Социальная ответственность

Для экономического сообщества заключение аудитора о достоверности финансовой отчетности является подтверждением честности и открытости предприятия. Мы сознаем, что к аудиторским отчетам компании существуют публичные интересы, и в полной мере принимаем ответственность за свои действия в интересах общества.


Стиль нашей работы

Стиль работы нашей компании заключается в следующем:

  • Абсолютное взаимопонимание с клиентом;
  • Грамотное формирование аудиторской группы и планирование работы;
  • Дружеские отношения с бухгалтерией, основанные на принципе взаимопомощи;
  • Строгая документация всех процедур;
  • Промежуточный и завершающий контроль качества.

Спонсорство и меценатство

Аудиторская компания ТОО «ALMIR CONSULTING» оказывает разного рода спонсорскую помощь, занимается меценатством.
Наша компания регулярно оказывает материальную помощь пожилым пенсионерам, инвалидам и участникам Великой Отечественной Войны и трудового фронта, а также больным и нуждающимся в медицинской помощи людям. Каждый месяц воспитанники одного из алматинских детских домов получают гуманитарную помощь.